设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 365Asia > 正文

12片扑热息痛复方片剂的校正【价目表影响多大】

来源:admin 编辑:网络整理 时间:2019-02-12
扑热息痛片剂化合物校正12使用说明书仔细阅读使用说明书并在药剂师的指导下使用或购买通用名称并使用。每片250mg的对乙酰氨基酚,100毫克盐酸金刚烷胺,10毫克人工苯甲酸,和重量15毫克咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏的。
赋形剂是蔗糖粉,淀粉和硬脂酸镁。
特点:本品为淡黄色圆形部分。
作用类别:该产品是一种用于感冒药的营销药。
适应症:用于缓解因发烧,头痛,喉咙痛,鼻塞,打喷嚏,其他感冒和流感引起的症状。
名称:使用和适量的混合物:口头。
一个成人一次,一天两次。
不良反应:有时,轻微的头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振和皮疹可能会自愈。
禁忌症:严禁肝功能不全和肾功能不全。
备注:1。
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
必须谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,既往精神病史或癫痫病史的患者。

良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
儿童必须在成人的监督下。
13年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
药物相互作用:1。
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本品不应与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)联合使用。
3
当与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
药物过量:扑热息痛抑制前列腺素的合成,具有解热和镇痛作用。金刚烷胺对流感病毒“亚-A”具有抗性并抑制病毒繁殖。由于苯酚的中枢兴奋剂解热和镇痛作用,咖啡可以改善对乙酰氨基酚,并且可以减轻由其他药物引起的中枢抑制,例如嗜睡,头晕。它具有解热和抗休克作用。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
储存:密闭保存,置于阴凉处(20℃以下)。
包装:双层铝包装,每盘12个,每箱1个。
有效期:36个月。实施标准:国家药品标准WS 1?XG?015?2002。批准文号:国家药品标准H22025419公司名称:Amendment Pharmaceutical Group Co.,Ltd。*如有问题请与制造商联系。

相关文章:

相关推荐:

栏目分类

365bet体育在线

Top